Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Прокуратура обязала подрядную организацию устранить дефекты, выявленные при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома

Прокуратурой Устьянского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома. В ходе надзорных мероприятий выявлены основания, требующие принятие мер прокурорского реагирования.

Установлено, что подрядной организацией в соответствии с договором с НО «Фонд капитального ремонта Архангельской области» в марте 2023 года проводились работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по ул. Домостроителей в п. Октябрьский.

В следствие ненадлежащего качества проведения работ по замене кровли крыши подрядной организацией в результате обильных дождей произошел залив жилых помещений второго этажа дома.

Прокурором района руководитель НО «Фонд капительного ремонта Архангельской области» предостережен о недопустимости нарушений федерального законодательства при приемке работ по капитальному ремонту крыши дома.

По результатам рассмотрения представления прокурора района подрядной организацией проведены работы по восстановлению надлежащего состояния квартир, а также произведена компенсация собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирного дома, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!