Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Конкурс на получение субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности

В Архангельской области стартовал конкурс на получение субсидий предприятиям хлебопекарной промышленности. Данная мера поддержки осуществляется во исполнение Постановления Правительства РФ по стабилизации оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Приём заявок на получение субсидий осуществляется до 22 марта. По оценкам министерства АПК и торговли Архангельской области, господдержкой смогут воспользоваться порядка 100 хлебопёков.

– Хлеб является социально важным и значимым продуктом во многих значениях этого слова – с экономической точки зрения и в повседневной жизни каждого человека. Поэтому для нас принципиально важно стабилизировать цены на хлебобулочную продукцию и не допустить их роста в дальнейшем, –подчеркнула министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

На реализацию задач, поставленных Правительством РФ, Архангельской области из федерального бюджета выделено10 миллионов 800 тысяч. Размер субсидии составит 2050 рублей на одну тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Принимаемые меры поддержки хлебопроизводителей должны положительно отразиться на конечной стоимости продукта первой необходимости.

– Обязательное условие получения субсидии – фиксированная цена на продукцию. Предприятие, получившее господдержку, берёт на себя обязательство не повышать цены оптово-отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Эффективность данной меры жители Архангельской области смогут ощутить в ближайшее время, – отметила Ирина Бажанова.

Для получения субсидии производителям необходимо направить пакет документов в «Центр компетенций» в сфере сельскохозяйственной кооперации в Архангельской области. Документы можно отправить на электронную почту ckfao@yandex.ru или по адресу: г. Архангельск, проспект Ломоносова, дом 81, офис 408.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
+7 (8182) 42-36-63.

Также бланки документов доступны по ссылке https://dvinaland.ru/gov/iogv/minapk/docList/ в разделе «Проведение отбора для предоставления субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат – 2021 год – Субсидия на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности».

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!