Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К ПРИЕМУ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ.

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 500 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учёте и системе государственной статистики в Российской Федерации» и статью 8 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» с 2021 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.
С 30 декабря 2020 года все юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), обязаны предоставлять первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Для субъектов малого предпринимательства эта норма начинает действовать с 1 января 2022 года.
Переход на сбор информации в электронном виде является важным шагом на пути к упрощению работы с респондентами и повышению качества первичных статистических данных, на основании которых формируется официальная статистическая информация по социально-экономическим показателям региона.
В свою очередь Управление Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Архангельскстат) обеспечивает условия приёма от респондентов первичных статистических данных в электронном виде посредством Веб-сбора или через спецоператоров связи.
Актуальная информация для респондентов размещена на официальном сайте Росстата https://rosstat.gov.ru/respondents и на официальном сайте Архангельскстата https://arhangelskstat.gks.ru/for_respondents.
Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!