Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России поможет жителям Архангельска и области подготовиться к дачному сезону

Жители Архангельска и области могут приобрести в почтовых отделениях качественные семена, удобрения, а также средства защиты растений. В ассортименте более 150 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

«Товары для сада и огорода с сертификатами качества можно купить в каждом отделении Почты России нашей области. При этом, чтобы сделать покупку, не обязательно идти в почтовое отделение, клиенты могут воспользоваться услугами почтальонов, которые доставят нужную продукцию на дом», — отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Традиционно высоким спросом у дачников пользуются семена, средства защиты растений, удобрения, препараты против грызунов и насекомых, кормовые добавки для животных и другие товары для приусадебного хозяйства. Так, в прошлом году в почтовых отделениях региона было реализовано 567 000 пакетов семян и 23 000 упаковок клубне-луковичных растений.

Среди овощных культур особой популярностью у жителей региона пользуются морковь, огурцы, капуста и кабачки. Из цветочных —  дачники отдают предпочтение гладиолусам, фрезиям, лилиям и бегониям.

Помимо традиционных сортов почтовики предлагают садоводам и новинки. Например, семена овощей из серии «Из Сибири с любовью». Они выращены в холодных регионах России и отличаются высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Вся продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

Информационная справка:

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов (Архангельский, Северодвинский, Котласский, Плесецкий, Березниковский, Вельский и Мезенский). Услуги связи предоставляют 397 почтовых отделений, из них 123 расположены в городах, 274 – в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудятся 1000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяженность почтовых маршрутов области составляет 34 тысячи километров, из них 3 500 железных дорог и 30 тысяч километров автомобильных. Для доставки почтовых отправлений почтовики региона используют также лодки и гужевой транспорт.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!