Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Несовершеннолетний воспитанник ГБУ АО «Октябрьский детский дом» приговором суда помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения восемнадцати лет.

Приговором Устьянского районного суда Архангельской области несовершеннолетний Норц Юрий Семенович, 2005 г.р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в,г» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем с причинением значительного ущерба гражданину и кража с банковского счета).

Судом установлено, что Норц, используя ранее похищенную банковскую каргу в период с 16 по 17 сентября 2020 года расплачивался ей за покупку товаров в различных торговых точках в п. Октябрьский Устьянского района, похитив таким образом денежные средства Соболева Д.И. на общую сумму 2207,47 рублей. Помимо этого, Норц, в период самовольного ухода из детского дома с 14 на 15 января 2021 года тайно похитил у спящего Мартякова Н.А. денежные средства в сумме 30000 рублей и мобильный телефон, причинив последнему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании несовершеннолетний вину признал полностью.

Согласившись с позицией обвинения, суд назначил Норцу наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы и освободил подростка от отбытия наказания, поместив в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения восемнадцатилетнего возраста.

Принятое решение стало закономерным результатом систематического противоправного поведения несовершеннолетнего, который, несмотря на проводимую с ним органами системы профилактики работу, должных выводов не сделал, продолжил совершать преступления.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                                    А.Б. Самусев

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!