Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего к реальному лишению свободы осужден 31-летний житель Устьянского района

26 ноября 2021 года приговором Устьянского районного суда Архангельской области Третьяков Сергей, 1990 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В ходе судебного следствия установлено, что Третьяков в ночь с 11.08.2021 на 12.08.2021 находясь в состоянии алкогольного опьянения на дороге в деревне Вежа Устьянского района на почве ревности нанес своей сожительнице, не менее 9 ударов руками и ногами, из которых 4 удара пришлись по голове потерпевшей. Своими действиями Третьяков причинил потерпевшей тупую закрытую травму головы, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью, из-за которой Борисова, 1978 г.р., скончалась не приходя в сознание 14.08.2021 в стационарном отделении ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ».
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, просил суд не лишать его свободы.
Приговором суда Третьякову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
И.о. прокурора района
советник юстиции                       С.В. Магетов
Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!