Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

За управление автомобилем в состоянии опьянения в исправительную колонию строгого режима направлен 30-летний житель Устьянского района.

30 августа 2021 года приговором Устьянского районного суда Архангельской области гражданин М., 1991 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что гражданин М. в период с 2013 по 2018 год неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)) к наказанию в виде лишения свободы. 09.04.2020 постановлением Плесецкого районного суда Архангельской области освобожден условно-досрочно от отбывания оставшейся части наказания в виде лишения свободы, составляющей 2 года 5 месяцев 15 дней, после чего, 29.03.2021 управлял в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, был остановлен сотрудниками оГИБДД ОМВД России по Устьянскому району.

Не согласившись с приговором суда, которым гражданину М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год с возложением определенных обязанностей и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

Архангельский областной суд согласился с доводами представителя прокуратуры о несправедливости приговора ввиду его мягкости, постановил приговор изменить, отменить условно-досрочное наказание, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 год 7 месяцев.

Осужденному гражданину М. местом отбытия наказания в виде лишения свободы определена исправительная колония строгого режима.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                 С.В. Магетов

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!