Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Прокуратура района обязала администрацию Устьянского муниципального района устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению главы администрации МО «Шангальское» о наличии несанкционированных свалок на землях, государственная собственность на которые не разграничена, на территории МО «Шангальское».

В ходе проверки выявлено 10 несанкционированных мест размещения отходов, в связи с чем в адрес главы администрации Устьянского муниципального района 07.06.2021 внесено представление о ликвидации выявленных несанкционированных мест размещения отходов, которые в настоящее время ликвидированы.

Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, по результатам рассмотрения которых данным органом 16.11.2021 вынесено постановление о назначении административного наказания, которым Администрация Устьянского муниципального района признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размер 125 000 рублей.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                             С.В. Магетов

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!