Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

«Котласской транспортной прокуратурой проводится работа по разъяснению антикоррупционного законодательства»

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этой связи в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правовой культуры и правосознания населения Котласской транспортной прокуратурой в поднадзорных органах и организациях транспорта проведены мероприятия, посвященные указанному событию.

Так, Котласским транспортным прокурором Даниилом Смирновым проведена лекция о противодействии коррупции в Котласском линейном отделе МВД России на транспорте, в ходе которой до сведения присутствующих доведены основные требования законодательства в указанной сфере, особое внимание уделено вопросам их неукоснительного соблюдения государственными служащими органов внутренних дел.

Заместитель прокурора Василий Кекляк и помощники прокурора Алябышева Мария и Петренко Святослав рассказали трудовым коллективам Частного учреждения здравоохранения «Поликлиника «РЖД-Медицина города Котлас», железнодорожного вокзала на станции Котлас-Южный, Котласской и Сольвычегодской дистанциях пути о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции и проведения профилактической работы в организациях. Участвующим в мероприятиях также разъяснены положения законодательства, предусматривающие ответственность за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

Справочно: Котласской транспортной прокуратурой по результатам проведенных проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции в поднадзорных органах и организациях за 11 месяцев 2021 года выявлено 27 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 4 представления, на нормативные правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы, принесено 7 протестов, по постановлению прокуратуры 1 лицо привлечено к административной ответственности.

В истекшем периоде 2021 года Котласским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по 3 уголовным делам в отношении лиц, совершивших преступления, предусмотренные ст.ст. 290, 291 и 291.1 УК РФ по фактам получения и дачи взяток, а также посредничества во взяточничестве. В настоящее время указанные дела находятся на рассмотрении суда.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!