Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Продолжается работа по улучшению инвестиционного климата в регионе

В августе 2020 года Управлением Росреестра, Кадастровой палатой и органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа были согласованы Дорожные карты по проведению мероприятий по наполнению реестра границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, особо охраняемых территорий.

Внесенные в реестр границ сведения позволяют собственнику или потенциальному покупателю объекта недвижимости наглядно оценить привлекательность местоположения такого объекта, а также узнать о наложенных ограничениях в его использовании, что позволяет предотвратить земельные споры, нарушения в сфере земельных отношений, а также возникновение ошибок при предоставлении земельных участков и налогообложении. Кроме того, наличие в реестре границ достоверных сведений позволяет включить в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, что обеспечивает рост бюджетных доходов. Таким образом, качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку регионов.

 «Реестр границ по состоянию на 1 декабря 2020 года пополнился сведениями о границах 88 муниципальных образований, 317 населенных пунктов Архангельской области, 213 территорий объектов культурного наследия, 84 территориальных зон и 13 особо охраняемых природных территорий. В реестре границ появились сведения о границе между Ненецким и Ямало-Ненецким автономными округами», – подвела итог начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ирина Махонина.

На сегодняшний день не только в области, но и по всей стране продолжается совместная работа между органами государственной власти, органами местного самоуправления и Кадастровой палатой по уточнению и внесению сведений в реестр границ.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!