Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Минэкономпромнауки АО извещает о начале приема документов для получения статуса – социальный предприниматель

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области извещает о начале приема документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием. Прием документов объявлен с 18 марта и продлится до 1 мая 2021 года.

Документы для формирования нового статуса могут быть представлены как в бумажном виде, так и в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью любым из следующих способов:

✅– в АНО АО «Агентство регионального развития», адрес: 163069, г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 71 (входная группа) с понедельника по четверг – с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), суббота и воскресенье – выходные дни;

✅– заказным письмом по адресу: 163069, г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 71, АНО АО «Агентство регионального развития».

Кроме того, документы можно предоставить в отдел экономики администрации Устьянского муниципального района Архангельской области (24 кабинет, 2 этаж).
Для регистрации нужно заполнить пакет документов, который можно найти на сайте Правительства Архангельской области – вкладка «Власть» – вкладка «Исполнительная власть» – «Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области» – «Деятельность» – «Справочник документов» – вкладка «Государственная поддержка (конкурсы)» – вкладка «Социальное предпринимательство». Там вы сможете ознакомиться с приказом и извещением о социальном предпринимательстве в 2021 году.

Также все документы приложены ниже.

Новый статус позволит социальным предпринимателям получать специальные меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». К таким мерам относятся финансовая и гарантийная помощь, где установлена минимальная ставка вознаграждения за поручительство ГУП «Инвестиционная компания «Архангельск» – 1% годовых от суммы предоставляемого поручительства. В Фонде «МКК Развитие» также можно взять заём до 5 млн. рублей по ставке 2,75% годовых. К тому же, существует государственная имущественная льгота для заявителей, занимающихся социально значимыми видами деятельности в Архангельской области, подробней можно узнать по ссылке: http://dvinanews.ru/-bt17r98y.

Подробнее вы можете узнать по телефону агентства регионального развития 8 (800) 100 7000.

Кроме того, в 2021 году для социальных предпринимателей региона, включенных в Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, предусмотрена финансовая поддержка в виде грантов.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!